Будь в курсе
событий театра

Паруса! Подняли паруса!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

11 мая состоялось открытие XII Фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса». Для участников из 25 коллективов начались 12 многообещающих фестивальных дней.
 

В фойе Камерной сцены почти до самой церемонии открытия слышны искренний смех и восторженные приветствия (такое ощущение, что друг с другом знакомы абсолютно все участники). Есть здесь и «матёрые», каждый год выступающие театры, есть и те, у кого всё впереди.
 

Фестиваль объединяет по-настоящему увлечённых людей. Например, студентка ИрНИТУ Жанна Мухамадеева даже за считанные месяцы до защиты диплома находит время для любимого хобби:
 

- В Фестивале «Алые паруса» участвую впервые. Мы в театре-студии «Я» занимаемся больше полугода, собрался молодой состав, вот и пришли сюда со спектаклем «Что такое свобода?» себя показать и на других посмотреть. Думаем, получим множество эмоций и, конечно, опыт. Хотим что-то перенять, научиться у других. Кто-то будет показывать драму, кто-то – комедию, всё это интересно и можно будет применять самим в будущем.
 

А пока звучит рэп на стихи Иосифа Бродского, после напутственных слов вполне органично выглядит выступление барабанщиков… И расправляет алые паруса кораблик, уже 12 лет приглашающий к себе на борт любительские театры Иркутской области.

 

Автор: 
Людмила Чипизубова
12.05.2016