Будь в курсе
событий театра

Открывается Фестиваль молодёжных любительских театров «Алые Паруса»-2016

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Бурная деятельность кипит в Иркутском академическом театре. И, хотя это сложно представить, скоро она станет ещё активнее. Но так и случится, будьте уверены — сегодня вечером на Камерную и Четвёртую сцены вступит Его Величество Фестиваль.
С 11 по 22 мая на двух сценических площадках иркутской драмы сотни молодых людей почувствуют себя артистами и зрителями — участниками Фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса». 

«Молодость – это время великих свершений, как в масштабах одного человека, одной личности, так и целых сообществ, - говорит руководитель Молодёжного театрального движения Маргарита Подкорытова. - Именно для того, чтобы помочь молодости расцвести в полную силу и раскрасить жизнь иркутских театралов вдохновением, уже в XII раз Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова и Молодёжное театральное движение проводят фестиваль «Алые Паруса».

У Фестиваля богатая история. С 2005 года в мероприятиях «Алых парусов» приняло участие более 95 любительских театральных коллективов из 17 территорий Иркутской области и свыше 8000 студентов, учащихся средних учебных заведений и старшеклассников.

На этот раз за 12 дней на фестивальной площадке пройдёт показ 25 спектаклей, состоятся обсуждения, мастер-классы (для которых отведён отдельный день — 16 мая), творческие встречи, театральные игры и вечер капустников. 
Также 14 мая в 14.00 на Театральной площади перед зданием театра в рамках Фестиваля откроется Гала-концерт Областного конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово», в этом году посвящённый творчеству Ф.М.Достоевского (в 2016 г. в отборочных этапах конкурса приняло участие более 300 чтецов). 
 

Вход на спектакли - по предварительным заявкам.

Более подробная информация по тел. (3952) 20-31-12;
89041203799, Маргарита Владимировна

11.05.2016