Будь в курсе
событий театра

Открытие молодежного театрального центра под патронатом драматического театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Молодёжное театральное движение под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Николая Павловича Охлопкова открывает Молодёжный творческий центр, в котором будут собираться любительские и студенческие театры на небольшой, но профессиональной сцене. На ней занимались студенты института им. Бориса Щукина, теперь это место освободилось, и директор театра Анатолий Андреевич Стрельцов передал эту площадку Молодёжному творческому центру.
 

«Хочется, чтобы центр развивался во многих направлениях, чтобы здесь были литературные клубы, фольклорные и музыкальные коллективы. Мы будем проводить различные занятия, совместные мероприятия с университетами. Мы хотим работать со студентами, потому что это наш потенциальный зритель. Цель театра состоит не в том, чтобы учащиеся вузов стали хорошими артистами, а в том, чтобы они стали хорошими специалистами, чувствующими ответственность за то, чем они занимаются. Творчество делает людей добрее, способствует развитию личности молодого человека, учит прекрасному», – сообщает руководитель МТД Маргарита Подкорытова.
 

Открытие состоится 18-19 октября спектаклем «Ты и я», который представит коллектив «Событие» из Иркутского Государственного Медицинского Университета. А в начале ноября зритель сможет увидеть в Молодежном творческом центре постановку по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», который покажет Любительский театр «Эксперимент» филиала Московского Государственного Лингвистического Университета.
 

Попасть сюда может любой желающий, на сайте www.dramteatr.ru будет выкладываться информация о мероприятиях центра и большинство из них будут бесплатными. Также зрители смогут поучаствовать в экскурсии по драматическому театру ­– историческому зданию, являющемуся одним из символов нашего города. Билеты можно приобрести в кассе и у распространителей в университетах.
 

Дополнительная информация по тел. 8 (3952) 203-112, 89041203799

Автор: 
Ольга Харнутова
13.10.2014