Будь в курсе
событий театра

Открытие III сезона Молодежного творческого центра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Пресс-релиз
 

14 октября 2016 года в 18:30 на Четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова состоится открытие III сезона проекта «Молодёжный творческий центр», организатором которого выступает Молодёжное театральное движение.
 

Молодёжный творческий центр (МТЦ) — это масштабная программа практического взаимодействия креативной и творческой молодёжи под сводами Иркутского академического театра. Это особая интеллектуальная среда для самовыражения молодых людей и регулярные показы лучших любительских постановок на Четвертой сцене Академического театра им. Охлопкова. Это удивительная возможность для самодеятельных артистов поделиться своими исканиями и успехами, услышать отзывы зрителей и получить оценки прессы.
 

Целевые группы проекта: участники театральных коллективов; участники творческих коллективов (танцевальные и музыкальные студии, ансамбли и пр.); школьники (старшеклассники); учащиеся высших и средне специальных учебных заведений; воспитанники социальных учреждений.
 

Основные направления работы МТЦ:
 

«Творческая площадка», где представляются спектакли молодёжных любительских театров; проходят музыкальные и литературные вечера; проводятся творческие конкурсы, фестивали, встречи с интересными людьми.
 

В «Проектной АРТ — мастерской» создаются группы из заинтересованных школьников и студентов для разработки и реализации значимых культурных и социальных проектов на базе МТЦ и Академического театра.
 

Проводятся «Творческие встречи» с преподавателями и специалистами в области театральной журналистики, фотографии, дизайну, маркетингу; тренинги для старшеклассников, студентов и воспитанников социальных учреждений.
 

В работе «Дискуссионного клуба МТЦ» принимают участие социально-активные студенты и представители общественности, органов государственной и муниципальной власти, профессорско-преподавательского состава вузов для обсуждения культурных событий города и области. В рамках Дискуссионного клуба проводятся круглые столы и обсуждения спектаклей Драматического театра и молодёжных театральных коллективов Иркутска и области.
 

В программе Открытия III сезона Молодёжного творческого центра:

  • презентация проекта «Молодёжный творческий центр»;
  • выступления любительских театральных коллективов города и области;
  • игры;
  • тренинги.
     

Зрителей и участников Молодёжного творческого центра в этом вечер также ожидают общение со специально приглашёнными гостями из мира литературы и кино и много других приятных сюрпризов.


Хочет стать частью Молодёжного творческого центра или посмотреть, с какими спектаклями выступают любительские театральные коллективы города и области? Приходи — мы ждем тебя!


Вход свободный по предварительным заявкам.

Запись и дополнительная информация по тел. (3952) 20-31-12; 89041203799 Маргарита Владимировна

 

12.10.2016