Будь в курсе
событий театра

Открытие Года театра в Иркутской области состоится 13 декабря

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

13 декабря в Иркутской области состоится торжественное открытие Года театра. На сцене академического драматического театра имени Охлопкова представят особенности и уникальность театрального сообщества региона. Негосударственные и любительские театры, расскажут о тех, чьи судьбы неразрывно связаны с историей иркутского театра.
 

Указом президента в этот день мероприятия пройдут по всей стране. Центральным местом открытия станет Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле. Одним из основных событий станет театральный марафон, который охватит все регионы страны. Он начнется 13 января во Владивостоке.
 

В Иркутской области в рамках Года театра состоятся научно-практические семинары, гастроли театральных коллективов по региону и за его пределами. Коллективы создадут новые постановки, для театров приобретут сценическое оборудование, проведут ремонты в зданиях. На это из областного бюджета направят 103 миллиона рублей. Регион в ближайшее время направит заявку на финансирование мероприятий, которые будут проходить в рамках федерального плана.

30.11.2018