Будь в курсе
событий театра

Открыт приём заявок на Второй фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова приглашает любительские коллективы Приангарья к участию во Втором фестивале любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». С сегодняшнего дня стартует приём заявок, который продлится по 25 апреля включительно.
 

Первый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» прошёл в прошлом году в посёлке Кутулик Аларского района и был приурочен к празднованию 85-летия Александра Вампилова. Имя драматурга объединило более 150 человек – 11 любительских коллективов – под патронатом драматического театра и администрации Аларского района. Организаторы и участники настолько вдохновились сложившейся атмосферой творчества и созидания, что приняли решение проводить слёт театралов ежегодно.
 

В 2023 году фестиваль состоится с 17 по 20 августа. Для участия необходимо подать заявку по адресу электронной почты: sun@dramteatr.ru. Форма заявки и Положение фестиваля размещены на сайте Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова в разделах «Важно» и «Театральные проекты».
 

Обращаем внимание заявителей, что особенностью этого фестиваля станет показ спектаклей под открытым небом. Поэтому, уважаемые любители, при подаче заявки предусмотрите вариант адаптации вашего спектакля к природным условиям Аларского края.
 

Результаты конкурсного отбора будут объявлены не позднее 15 мая 2023 года.
 

Напомним, что организаторами фестиваля являются Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова, администрация Аларского района. Генеральным партнером фестиваля в этом году выступает Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры и искусства «Катюша», добровольцы которой в прошлом году активно работали на протяжении всех дней фестиваля.
 

15.03.2023