Будь в курсе
событий театра

«От героев былых времен». Под таким названием состоялась премьера постановки с участием актеров-любителей

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«От героев былых времён». Под таким названием состоялась премьера постановки с участием актеров-любителей в Иркутском драматическом театре. Участники акции рассказывали фронтовые истории своих родственников, воевавших в Великой Отечественной. Проект создан по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта и драмтеатра. Самой старшей участнице постановки Валентине Кошкидько исполнилось 96 лет. Прозвучали в записи её воспоминания о муже и жизни в военные годы. Между тем актеры любительского коллектива «Белая ворона» поведали о том, как выступала на передовой концертная бригада Иркутского авиационного завода. Эти номера и рассказы были подготовлены по документальным материалам авиационного музея.
 

Александр Сторожко, член общероссийского народного фронта:

- Все остались довольны. Я думаю, и все участники передачи остались довольны результатом, потому что каждый рассказал о частичке теплого чего-то. Выступая, Александр Кузаков очень хорошо сказал, что бывает две войны: война бывает в масштабе страны и война в сердцах людей. Вот эту войну в сердцах людей мы постараемся донести сегодня.
 

В конце представления актеры и зрители вместе исполнили военные песни. Среди них «Огонёк», «Тёмная ночь», «Катюша». Следующая постановка состоится 10-го мая. Осенью подобные встречи пройдут в иркутских вузах.

08.05.2015