Будь в курсе
событий театра

Охлопковцы в Жигалово

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова побывал на гастролях в Жигалово.


3 и 4 декабря артисты Иркутского академического театра посетили с гастролями посёлок Жигалово. Для его жителей охлопковцы привезли две постановки — «Скамейка» А. Гельмана и «Евгений Онегин» А. Пушкина. Ранее артисты театра радовали жигаловцев всеми любимыми песнями на музыкальных концертах. Поездка со спектаклями в Жигалово стала для драмтеатра первой. В этот визит иркутские артисты подарили жителям посёлка постановки о светлом чувстве любви.
 

3 декабря Иркутский драмтеатр представил зрителям спекаткль «Скамейка» А. Гельмана. История о том, как одним теплым летним днем в городском парке произошла случайная встреча мужчины и женщины, перевернувшая их жизни, нашла отклик в сердцах жителей Жигалово и заставила задуматься о важной роли женщины не только в судьбе представителей сильного пола, но и всего мира.
 

4 декабря жигаловцы смотрели спектакль по известному роману в стихах «Евгений Онегин» А. Пушкина. «Энциклопедию русской жизни» в постановке Иркутской драмы артисты рассказали легко, забавно, азартно, с трепетом и юношеским волнением. Зрители вспомнили о первых надеждах и разочарованиях, о первых шагах на поприще любви, о сложном выборе между долгом и чувством.


Для актеров Иркутского академического театра эта поездка была теплой, душевной, подарившей много приятных эмоций и впечатлений от знакомства с новым зрителем, который был благодарен за такой чудесный подарок.

05.12.2016