Будь в курсе
событий театра

Охлопковцы с гастролями в Усть-Илимске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
11 и 12 марта 2017 года Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова побывал на гастролях в городе Усть-Илимске. На сцене ДК «Дружба» артисты представили зрителям два спектакля — «Скамейка» А. Гельмана и «Квартет для двоих» А. Крыма.
 
Усть-Илимск и Иркутский театр драмы связывает многолетняя дружба — не один год артисты приезжали на гастроли, привозили свои лучшие спектакли и дарили зрителям улыбки и хорошее настроение. Последняя поездка драмтеатра в Усть-Илимск была в 2013 году. И спустя почти четыре года состоялась долгожданная встреча с любимыми усть-илимскими зрителями.
 
В первый день гастролей, 10 марта, жители Усть-Илимска посмотрели спектакль «Скамейка». В эту весеннюю пору охлопковцы помогли зрителям перенестись в теплый летний день и мысленно прогуляться по городскому парку, где разыгралась драма двух влюбленных сердец.
 
12 марта перед жителями Усть-Илимска разыгрались семейные страсти — актеры Академического театра играли спектакль «Квартет для двоих». Зрители познакомились с историей композитора, который создал вокруг себя любовный квадрат, и где «квартет» все же звучит для двоих людей. Для мужчины, который всю жизнь обманывал самого себя. И для женщины, чьё терпение лопнуло.
 
Артисты драмтеатра были горячо приняты публикой в Усть-Илимске, купались в аплодисментах и получили массу положительных эмоций от знакомства с новыми зрителями
 
14.03.2017