Будь в курсе
событий театра

Охлопковцы покажут лирическую пьесу Алексея Арбузова в Утулике

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Не успел еще начаться новый театральный сезон, не успел еще Охлопковский театр распахнуть свои двери для зрителей, как артисты отправились уже в свои первые в новом сезоне гастроли – к жителям Слюдянского района в поселок Утулик.

21-27 августа там проходит XIX фестиваль «Театральная осень на Байкале им. Л.В. Беспрозванного». В работе фестиваля принимают участие 10 любительских театров из Ангарска, ожидается также приезд театров из Омска и городов Иркутской области. Спектакли проходят в Доме культуры поселка Утулик и на базе отдыха. В программе театрального форума: творческая лаборатория для руководителей любительских театров «Круглый стол с острыми углами», мастер-классы с известными театральными деятелями, вечерние творческие встречи для участников фестиваля в театральном кафе «Палатка №6». Вход свободный».

Выступление Академического театра запланировано на сегодня, 22 августа. Артисты Ольга Шмидгаль и Яков Воронов представят пьесу Алексея Арбузова «Старомодная комедия». Восемь картин из жизни двух совсем непохожих друг на друга людей, их «случайная» встреча на Рижском взморье и очень трогательные, искренние, только что вспыхнувшие чувства станут подарком уходящего лета всем участникам фестиваля.

Пожелаем охлопковцам хорошей дороги, солнечной погоды и отличного настроения, а зрителям испытать самые глубокие и светлые чувства, которые пробуждает театр в сердцах людей!
 

22.08.2013