Будь в курсе
событий театра

Ох, какая же это волшебная история!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сюжету этой истории о девочке Мари и Щелкунчике уже более 200 лет, задумал её ещё Эрнст Теодор Амадей Гофман. И вот на протяжении двух веков она путешествует по свету,  возникая в разных уголках всё в новых и новых вариациях.
 

Теперь сказка очутилась и в Иркутском академическом под названием «Тайна ореха Кракатук», в драматургической версии Владимира Глазкова и режиссуре Василия Конева. Все знают, что Новый год – это время чудес! А дети это знают не понаслышке. Ведь именно они верят в чудеса всем сердцем, именно их фантазия рисует самые невероятные картины, именно они увлекаются играми, словно это настоящие приключения! Вот и девочка Мари, впечатленная рассказами своего крестного, очутилась в волшебной стране. Там ожили её друзья-игрушки: кукла, кошка, Чебурашка и Гена, там коварная и могущественная Мышильда превратила девочку в мышь, а храбрый Щелкунчик добротой своего сердца спас её от колдовства. Небылица это или правда? Вымысел или диво дивное? Действительно ли эти события случились с Мари, или это только сновидение? На этот вопрос ответите только вы сами.
 

Приходите, и вы очутитесь в царстве трогательной и завораживающей, удивительной и чарующей, смешной и доброй сказки, наполненной детским вымыслом и мечтами!
 

Ребятню ждут волшебные происшествия, колдовство, фокусы, превращения и невероятный заряд новогоднего настроения. Все эти в прелести будут щедро сдобрены современными лазерными и проектными эффектами.
 

Насладится этой атмосферой вместе с детьми вы сможете: с 20 по 30 декабря и с 2 по 8 января, а также 11,12 января в 11.00 и 13.30, а 23, 30 декабря 2, 3 и 7 января дополнительно в 16.00.

Фото: 
Анатолий Бызов
17.12.2019