Будь в курсе
событий театра

«Очень простая история» случится в Зиме 23 июня

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Плановые гастроли по Приангарью осуществит Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова. На этот раз артисты отправятся в город Зиму со спектаклем по пьесе современного драматурга Марии Ладо «Очень простая история», который пройдёт 23 июня в ДК «Горизонт».
 
Гастроли состоятся в рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области», который успешно реализуется с 2011 года и призван сохранить единое культурное пространство региона.
 
Приезд охлопковцев приурочили ко Дню города, который в Зиме отмечается 25 июня. «Очень простая история» в постановке российского режиссёра Ахмата Байрамкулова станет замечательным подарком для всех зиминцев. Спектакль побывал во многих районах Приангарья и неизменно вызывает симпатию и сопереживание зрителей.
 
Встреча с артистами состоится спустя два года – до этого Иркутский драматический театр посещал родину Евгения Евтушенко в 2020 году. Театр ненадолго покидает Зиму – уже в июле охлопковская драма вновь приедет сюда с концертом, посвящённом одному из самых известных в мире советских поэтов.
 
Билеты доступны по Пушкинской карте!

22.06.2022