Будь в курсе
событий театра

Обаяние звезды

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

"Красота и счастье человека есть результат его труда и настойчивости"
Коко Шанель

Обаятельная энергичная дама на снимке, безусловно, знакома многим любителям театрального искусства. Эмма Николаевна Алексеева - негаснущая звезда Иркутского драматического театра. Актриса, чья превосходная техника и чудесная сценическая речь очаровали ни одно поколение зрителей. Но для многих иркутянок ее имя связано не только с ролью тети Матильды из спектакля "Дикарь" или с выразительной "Поминальной молитвой", но и с чтением стихов на областном радио, а еще с активными занятиями в группе здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера.

Задорная улыбка Эммы Николаевны стала буквально визитной карточкой учреждения. Уже несколько лет в группах оздоровительной гимнастики люди с гордостью говорят: у нас сама Алексеева тренируется!

Эмма Николаевна считает, что любая женщина, претендующая на звание "благородной дамы", непременно должна заботиться о своем здоровье. Иначе откуда может быть гордая осанка, гибкость движений, летящая походка и легкое дыхание?! А загадочная рыбка? Сама актриса - замеча-тельный пример благородного отношения к себе и к другим. Исполненная глубокого достоинства грация движений, жестов, безупречная музыка речи - все в ней напоминает прекрасных дам, получивших суровое воспитание в лучших колледжах Европы. Представляете, каждое утро - холодные обливания, многие часы гимнастики, верховая езда. И все для того, чтобы разум был ясным, а сердце - любящим и справедливым. " Если женщина некрасива в шестнадцать - это ее беда; а если она некрасива в сорок - это ее вина": такая знаменитая французская поговорка.

К счастью для нас, женщины в Сибири удивительно хороши и в юности и в зрелые годы. А те из них, что не ленятся потрудиться часок в спортзале и поработать над своим позитивным мышлением - о! Такие женщины - гордость и слава земли сибирской. Эмма Николаевна Алек-сеева - одна из них.

09.03.2009