Будь в курсе
событий театра

О режиссере спектакля ГОГОЛЬ/КАФЕ

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

 

Спектакль «Гоголь/Кафе» по произведению Николая Гоголя «Игроки» - это вторая постановка в рамках проекта «Другая сцена» и режиссерский дебют артиста Охлопковского театра Дмитрия Акимова.

 

Дмитрий Акимов родился в Иркутске, выпускник ИТУ. Занятие искусством предпочел самолето- и вертолетостроению в ИРГТУ, где обучался до этого. В 2008-2009 гг. работал в дирекции театральных фестивалей «Территория-3» и «NET» (Новый Европейский Театр) в Москве. В труппе Академического театра с 2009 года. На сегодняшний день — один из ведущих артистов театра. Занят во многих спектаклях. Обладая достаточно хорошими вокальными данными, хорошо известен по музыкальным проектам театра. Первые режиссерские пробы состоялись на VII Всероссийском фестивале современной драматургии имени А.В. Вампилова в 2009 году в рамках «Творческой лаборатории современной драматургии», где Дмитрий представил постановку современного американского драматурга Бекки Мод «У нас аншлаг, или свободных столиков нет».

 

Первая режиссерская проба Дмитрия Акимова на профессиональной площадке обещает запомниться иркутскому зрителю не только своей динамичностью и смелостью, но и нетипичным для большинства постановок музыкальным сопровождением. Звуковой ряд, вплетенный в полотно спектакля, будет выступать и участником действия, и его движущей силой. Специально для этого спектакля иркутская группа «BURN» под руководством Александра Армаша, базирующаяся при Академическом театре, подготовила оригинальные современные трактовки классических музыкальных произведений. Кроме музыкального сюрприза, зрителей спектакля ждет несколько необычных, можно сказать, экстравагантных современных включений в гоголевский мистицизм. Подобной постановки в исполнении артистов Охлопковского театра иркутский зритель еще не видел.

 

Фотография Кирилла Фалеева

05.02.2012