Будь в курсе
событий театра

О нас пишут блогеры: Сахалин

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Ну вот, как и обещала, хочу передать свои эмоции после похода в театр на спектакль Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова «Я-Жанна Орлеанская». Для начала хочу выразить огромную благодарность за предоставленные билеты - это было незабываемо.
 

Начну с самого начала. Шла я туда с мыслью о том, что такое рок-опера? Никогда не была на подобном и представляла себе, как же это будет выглядеть-может будет бабахать музыка и под нее будет кто-то громко тянуть голос...Но нет, все оказалось иначе... Когда я зашла в зал и увидела декорации, я была в восторге, сцена стала шире, красочней и она очень привлекала внимание. Мы сели на места и я не отводила глаз от нее. Кстати говоря, места предоставили очень хорошие. ))) Тут гаснет свет, вокруг все засверкало, таких спецэффектов я еще никогда не видела, светофонари хаотично светили в разные стороны и в разном цвете, это было так захватывающе! Заиграла музыка и у меня побежали мурашки от пронзительного звука. Это было всего лишь вступление...  
 

Когда начался сам спектакль и на сцену вышла сама Жанна и ее отец, все вокруг замерли, в зале стояла настолько тихая тишина, что были слышны вздохи самих актеров. Тут они начали монолог между собой такими звонкими голосами... Я была очень удивлена в этот момент, они говорили в микрофон, но ощущение было того, когда разговаривают за кадром, даже не знаю, как описать голоса, которыми они разговаривали. Весь спектакль я смотрела на одном дыхании, все было настолько завораживающе, что невозможно было глаз отвести. А какой великолепный голос у Жанны, просто неотразимый... Его хотелось слушать и слушать бесконечно! Конечно очень жаль было героиню, когда опера подходила к своему завершению, у меня заслезились глаза, все настолько было трогательно и волнительно...
 

По окончанию спектакля, зрители в зале вставали сразу же, не дожидаясь включения света, несли цветы, кричали: «Браво!»... Они действительно настолько великолепно сыграли свои роли, прям как в книге, все точь-в-точь! Было конечно и пару моментов, где можно было посмеяться. Мне больше всего запомнилась фраза Жанны в адрес лекаря: «Что вы ржете, сударь»! ))) После этой фразы весь зал просто укатился.
 

Единственное, о чем пожалела я - это о том, что не взяла с собой цветочков для актеров, мне так хотелось им их подарить. Они молодцы, даже нет ни единой зацепочки к ним... Успехов им и процветания! Ну, вот и все, строго не судите, отзыв пишу в первый раз! Всем спасибо! ))))

Автор: 
Dobrodyshnaya
04.09.2014