Будь в курсе
событий театра

Новый сезон Драматический театр Охлопкова откроет 1 октября

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

 

Открыть эстрадный зал, поставить «Кармен» вместе с иркутским филармоническим оркестром, с размахом отпраздновать 160-летие — это лишь часть планов Иркутского драматического театра. «Охлопковцы» готовятся к новому сезону. Правда, иркутским зрителям придется немного подождать. Открытие намечено на 1 октября. В сентябре театр едет на гастроли в Улан-Удэ. В Государственном русском драматическом театре имени Бестужева иркутяне покажут спектакли мирового репертуара. Среди них шекспировские «Гамлет» и «Ромео и Джульетта», «Старший сын» и «Прошлым летом в Чулимске» Вампилова, «Последний срок» Распутина, «Сны Ермолая Лопахина» по Чехову. В грядущем сезоне труппу пригласили на театральные фестивали в Махачкалу и Краков. Планы на предстоящий сезон у коллектива грандиозные.

Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова:

— Мы хотим сделать спектакль вместе с Музеем декабристов и со сводным оркестром. Мария Шматова написала серьезную музыку о Марии Волконской. Более того, у нас сейчас в планах сделать эстрадный зал в подвале театра, привлечь ребят-музыкантов, с которыми сотрудничали в прошлом году. Это будет такой отдельный, будем говорить, музыкально-драматический театр.

Также в проекте театра такие постановки, как гоголевский «Вий»,«Старосветские помещики», и «Святитель Иннокентий» по пьесе Юрия Корнева. Из ближайших премьер — спектакль«Любовный круг». Его зрители увидят уже в начале октября.

03.09.2010