Будь в курсе
событий театра

Новый проект Иркутского драматического театра к 130-летию Михаила Булгакова стартует 15 мая

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
15 мая, в день рождения одного из самых известных и любимых писателей в мире – Михаила Булгакова – Иркутский драматический театр имени Охлопкова запускает новый проект «Булгаковский май». Он представляет собой серию встреч с выпускницей Иркутского государственного университета и Литературного института имени А.М. Горького (Москва), кандидатом исторических наук, журналистом и приглашённым лектором музея «Булгаковский Дом» (Москва) Екатериной Шестопаловой.
 
Вместе с исследователем и настоящим знатоком жизни эпохи Булгакова мы перенесёмся в довоенную Москву и «прогуляемся» по известным местам, связанным с романом «Мастер и Маргарита». Встречи состоятся в прямом эфире 15, 17, 24 и 28 мая в 20.00 по иркутскому времени в прямом эфире (!). Присоединяйтесь к аккаунту театра в Инстаграм (@irkdrama). А если вы уже с нами – включайтесь в нужное время в нужный час! И пусть онлайн-проекты не заменят нам реального общения, но могут существенно помочь в вопросе нивелирования границ и расстояний.
 
Екатерина Шестопалова – профессиональный иллюстратор. Она разработала авторскую коллекцию открыток в духе знаменитого романа. Во время лекций и прямых включений самые активные участники станут обладателями этих уникальных артефактов.
13.05.2021