Будь в курсе
событий театра

Новый год в театре начинается в конце августа

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова состоялся сбор труппы. Все артисты, администрация, сотрудники цехов поздравляют друг друга с началом 163-его сезона. Пришел поздравить охлопковцев и представитель Министерства культуры и архивов Иркутской области Алексей Худяков.

Уже известно, что в новом театральном сезоне иркутян ждет встреча с Лесковым, Гофманом и Островским. Начата работа над «Пиковой дамой» Пушкина. Специально для этого в Иркутск приехал молодой режиссер, выпускник РАТИ, Андрей Абашкин.

Директор театра Анатолий Стрельцов отметил, что в предстоящем сезоне у Иркутского академического театра большие гастрольные планы. В сентябре запланировано выступление на Днях Иркутской области в Москве со спектаклем «Последний срок» по пьесе Валентина Распутина. В ноябре охлопковцев ждут в Тель-Авиве и других городах Израиля с постановкой по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске». Кроме этого, в течение года Охлопковский театр обязательно посетит города Иркутской области, включая отдаленные районы.

Свои двери для зрителей театр планирует открыть 29 сентября.

А в самое ближайшее время иркутяне смогут посетить спектакли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина, гастроли которого пройдут со 2 по 10 сентября на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

22.08.2012