Будь в курсе
событий театра

Новая встреча со старыми друзьями

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова по старой доброй традиции давать гастроли по Иркутской области поехали со спектаклями в Чуну. Туда же сегодня отправились декорации, костюмы и реквизит. В Центре театрального творчества «ЛиК» охлопковцы покажут две постановки. 23 ноября зрители увидят «Старомодную комедию» по пьесе Алексея Арбузова, а 24 ноября – необычную интерпретацию «Евгения Онегина» Александра Пушкина.
 
Театр не однократно ездил с гастролями в Чунский район. Здесь артистов Иркутского академического знают уже долгие годы и искренне любят творчество охлопковцев. К тому же, двое наших артистов, Евгения Гайдукова и Николай Стрельченко, - родом из тех мест. С чунской театральной студии «Песочные часы» начиналась их актерская карьера. Кроме того, чунские артисты не раз приезжали в Иркутск на «театральные каникулы», а наши проводили для коллег мастер-классы, консультации и помогали в поиске редких пьес.
 
Эти мини-гастроли – замечательная возможность вновь встретиться с добрыми друзьями из отдаленного района области, порадовать местных жителей своим творчеством и поделиться вдохновением и любовью к искусству. Мы желаем нашим артистам доброй дороги, аншлагов на спектаклях и несмолкающих аплодисментов!
22.11.2017