Будь в курсе
событий театра

Никакие морозы не помешают нам дарить тепло

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В этот суровый морозный день Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова дарит сердечное тепло и поздравление с наступающими праздниками актёрам и сотрудникам театра старшего поколения. Те, кому 65+, вынуждены оставаться дома. И, понимая это, драмтеатр организовал акцию любви – направил Деда Мороза и Снегурочку с подарками, чтобы создать настроение и выразить благодарность самым опытным, самым заботливым, самым профессиональным, самым легендарным людям нашего театра. Среди них – народная артистка России Тамара Олейник, заслуженные артисты России Елена Мазуренко, Владимир Орехов, Виталий Сидорченко, артисты Эмма Алексеева, Валерий Жуков, Галина Байнякшина, Нина Полякова, Татьяна Кулакова, педагог по речи Галина Турчанинова-Родина, секретарь Татьяна Томилова, кассир Эльвира Рудова, администратор и организатор Международного театрального фестиваля современной драматургии им. А. Вампилова Ольга Данилина.
 

Так случилось, что мы не можем поздравить наше старшее поколение в стенах театра. А в этот прекрасный праздник хочется быть всем вместе. Ведь театр – это одна большая семья. Поэтому возникла такая замечательная идея – приехать с Дедом Морозом и Снегурочкой к нашим уважаемым артистам и сотрудникам во двор, где они живут, – рассказывает главный режиссер театра Станислав Мальцев.
 

О важности такой акции говорят и сами артисты, которые с удовольствием выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки – Александр Братенков и Анастасия Шинкаренко.
 

– Они сейчас предоставлены сами себе, в замкнутом пространстве. И, конечно, накануне Нового года, хочется, чтобы у них поднялось настроение, чтобы они продолжали верить в чудо, были уверенны, что вот-вот встреча наша состоится. Пандемия закончится, и мы встретимся в нашем любимом театре, – делится Анастасия Шинкаренко.
 

– Очень хочется, чтобы наши дорогие и любимые партнёры по сцене и сотрудники театра понимали, что о них никто не забыл, мы о них помним, любим их и очень ценим, – говорит Александр Братенков.
 

Ещё раз от души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством, наши прекрасные артисты и коллеги! Пусть Новый год принесёт радость встреч, радость общения, радость единения всех нас! Желаем вам здоровья, семейного тепла и душевных праздников! Мы очень-очень скучаем!

Фото: 
Анатолий Бызов
29.12.2020