Будь в курсе
событий театра

Не правда ль? Я тебя слыхала: ты говорил со мной в тиши…

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Евгений Онегин» на сцене ДК имени Ю. Гагарина
 

18 февраля на сцене Дворца культуры имени Юрия Гагарина в Иркутске II состоится показ спектакля «Евгений Онегин» по роману в стихах Александра Пушкина. Редкая возможность выпала жителям Ленинского района: эта постановка всегда идёт с ажиотажем, и попасть на неё стремятся многие театралы нашей области.
 

Удобный реквизит, игровая форма позволяют исполнять спектакль практически на любой площадке. «Евгений Онегин» был показан и в читальном зале Областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского, и в Музее-усадьбе В.П. Сукачева, и в актовом зале посёлка Утулик. На сцене Иркутского академического театра спектакль пройдёт 29 марта.
 

Премьера «Евгения Онегина» состоялась девять лет назад, а сценическую версию артиста Алексея Орлова (I) зритель увидел в 2013 году. Обновился состав, но остались те же лёгкость и изящество, с которыми рассказывают артисты о любви Татьяны, скуке Онегина, легкомыслии Ольги, искренности Ленского. А за воздушной шутливостью скрываются не только первые волшебные надежды, но и тяжесть разочарования, столкновение с суровой реальностью. Это вечная история, воспетая множеством поэтов, как далёких времен, так и нашими современниками: «Несвоевременность – вечная драма, где есть он и она». И, тем не менее, особенно приятно думать об иронии судьбы и природе чувства, наблюдая за открытыми сердцем и душой молодыми людьми, которые действительно верят в будущее счастье и красоту жизни. 

17.02.2015