Будь в курсе
событий театра

Накануне Дня защитника Отечества драмтеатр посетил военные учреждения Иркутской области

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сразу две поездки осуществили актёры Иркутского драматического театра 22 февраля накануне Дня защитника Отечества. С праздничным концертом коллектив выступил в Военном госпитале МО РФ №425 в Иркутске и осуществил показ спектакля «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова в Войсковой Части территории Иркутск-45 Аларского района.
 

Светлую историю любви военнослужащим Войсковой Части Иркутск-45 разыграли актриса Ольга Шмидгаль и заслуженный артист России Яков Воронов. Подарком для публики после спектакля стало музыкальное выступление заслуженного артиста России Николая Дубакова.
 

Концерт в госпитале ветеранов войн прозвучал для солдат-срочников, участников СВО, проходящих лечение и медицинского персонала госпиталя. В репертуаре песни о любви, Родине, мужестве, Сибири и Байкале в исполнении артистов: Зои Соловьёвой, Ольги Гарагули, Натальи Родиной, Сергея Дубянского, Артёма Фальковского, Дмитрия Чикризова. Юная Мария Орлова прочитала стихотворение Ирины Расшиваловой «Вот бы сделать счастливым мир!». Приятным сюрпризом для зрителей стало исполнение песен Виктора Цоя и иркутского барда Рената Баязитова под живой аккомпанемент гитар, которым порадовали актёры Артём Довгополый, Алексей Орлов (I), Алексей Орлов (II) и Сергей Кашуцкий.
 

- Спасибо огромное Иркутского драматическому театру им. Н.П. Охлопкова за возможность прикоснуться к такому прекрасному концерту. Всем очень понравилось, как выступили артисты, было душевно. Не ожидали услышать живую музыку, да ещё и знакомые песни. Хотелось выйти на сцену и петь вместе с исполнителями, - рассказал капитан медицинской службы, старший ординатор хирургического отделения военного госпиталя Руслан Мухутдинов.
 

На сцене помимо коллектива драмтеатра выступили активисты «Совета лидеров» школы №14. Дети спели, прочитали стихи и станцевали для зрителей. Среди гостей присутствовала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталия Дикусарова.
 

- От всей души благодарю коллектив театра. Такие праздники для всего коллектива госпиталя и для военнослужащих, которые проходят лечение – это ожидание поздравлений и добрых слов. Сегодняшняя программа концерта была рассчитана на всех и соответствовала времени. В зале плакали и подпевали, - рассказала Наталья Дикусарова.
 

Также актёры поздравили всех с Днём защитника Отечества и пожелали скорейшего выздоровления, безграничной любви и поскорее оказаться рядом с близкими и родными. Коллектив Иркутского драматического театра им Н.П. Охлопкова верит, что музыка имеет целительную силу.

Фото: 
Анастасия Токарская
22.02.2023