Будь в курсе
событий театра

Награда нашла своих героев

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
22 октября директору Иркутского академического драматического театра им. Н.П Охлопкова Анатолию Стрельцову и фотографу театра Анатолию Бызову вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты от Президента России Владимира Путина. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Обладателями медалей в Иркутской области стали граждане и организации принявшие активное участие в организации и проведении акции, которая стартовала в регионе одновременно с началом периода самоизоляции – 21 марта 2020 года. Глава региона поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и помощь жителям области.
 
 – Все, кто присутствуют в этом зале, работали, не жалея сил, чтобы помочь в период пандемии коронавируса пожилым, маломобильным людям, медикам, поддержать всех, кто нуждался. Сегодня момент, когда муниципальные штабы акции работают в условиях «второй волны». Спасибо вам за ту неоценимую работу, которую вы проделали и продолжаете делать. Жители Иркутской области также благодарны вам за помощь и поддержку, активную жизненную позицию, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, что в рамках Общероссийской акции «#МыВместе» на территории Иркутской области был организован волонтерский корпус во всех муниципальных образованиях. Более четырех тысяч человек в возрасте от 19 до 49 лет доставляли продукты, медикаменты, работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и обсерваторах, дежурили в торговых центрах, патрулировали улицы, раздавали маски. За время акции выполнено почти 14 тысяч заявок.
 
Охлопковцы поздравляют своих дорогих коллег со столь высокой наградой, гордятся и желают здоровья, бодрости духа и новых благих начинаний!
23.10.2020