Будь в курсе
событий театра

Начинает работу Арт-мастерская «Театральное пространство Байкала»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 8 по 12 августа на берегу Байкала пройдёт финал X Областного фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса» – Арт-мастерская «Театральное пространство Байкала». Традиционно мероприятие, как и сам Фестиваль, проводится Иркутским академическим драматическим театром имени Н.П. Охлопкова и Молодёжным театральным движением при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
 

Лагерь «Байкальский скаут» близ посёлка Большое Голоустное в третий раз за последние годы примет молодёжные театральные коллективы, прошедшие предварительный творческий отбор. Иркутск, Братск, Усолье-Сибирское, Ангарск, Киренск, Саянск, Шелехов – на участие в Фестивале было подано более сорока заявок со всего региона. Также среди них были студии, занимающиеся театральным творчеством и за пределами Иркутской области.
 

В финал прошли восемь театральных коллективов, которые ещё раз покажут спектакли-лауреаты Фестиваля в «Байкальском скауте». Все мероприятия Арт-мастерской направлены на развитие как актёрской составляющей, так и личности молодого человека в целом. Мастер-классы по сценической речи, существованию на сцене, сценическому движению, театральному дизайну; круглые столы, встречи с театральными критиками – программа Арт-мастерской насыщена и разнообразна. Для проведения мастер классов и круглых столов приглашены специалисты из Иркутска, Москвы и Гамбурга (Германия).
 

Спектакли финала Фестиваля «Алые Паруса».

(Арт-мастерская «Театральное пространство Байкала»).
 

8 августа

19.00 Театр «Диалог», Литературный театр «Слово» - спектакль «Павлин» (Н. Лесков)
 

9 августа

19.00 Молодежный театр «Кубок Гиппократа», спектакль «Это, девушки, война» (Т. Дрозд)

20.30 Народный театр «Факел», спектакль «Нервные люди» (М. Зощенко)

22.00 Театр «Шаг вперёд», спектакль «От красной крысы до зелёной звезды» (А. Слаповский)
 

10 августа

19.00 – 20.20 Час, которого нам не хватает. В.Г. Распутин (спектакль «Василий и Василиса» - Театр «Диалог», Литературный театр «Слово», разговор со зрителем)

20.30 Театр-студия «Бусинки», спектакль «Станция или Расписание желаний на завтра» (А. Витер)

21.50 Студенческий театр «Цилиндр», спектакль «Рыжая пьеса» (К. Драгунская)
 

11 августа

17.30 Спектакль «Чехов-лаборатория», Театр «Вдохновение» и Молодежный театр «Ворона»

19.30 «Театр плюс», спектакль «Абонент» (Сергей Терпугов в соавторстве со студийцами).

07.08.2015