Будь в курсе
событий театра

На учебной сцене драмтеатра – первая премьера

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Премьера трагикомического действия с элементами фантазии и импровизации «Бабьи сны» состоится 30 марта на учебной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Спектакль по рассказу «Бабье царство» Антона Чехова вместе с будущими артистами драмтеатра - студентами второго курса театрального института им. Б. Щукина института поставила педагог-режиссер Елена Одинцова из Москвы.

Фабула постановке весьма увлекательна. Представьте, что вы в 20 с небольшим лет, просыпаетесь в ожидании любовного приключения, а вместо этого на вас обрушивается целое состояние. Все ваши подруги давно замужем и нянчат ребятишек, отдыхают семьей в Альпах и на Рождество пекут пироги, а вам даже некогда закрутить роман. Постоянные переговоры, деловые письма, проблемы с персоналом. Как эти трудности будет преодолевать Анна Акимовна, главная героиня спектакля «Бабьи сны» и расскажут молодые артисты.

В спектакле играют, Мария Скупченко, Зоя Соловьева, Николай Стрельченко, Екатерина Константинова, Анжелика Маркелова, Регина Бутакова, Сергей Дубянский, Глеб Ворошилов, Кристина Разумова, Иван Алексеев.

Автор: 
Елена Орлова
30.03.2012