Будь в курсе
событий театра

На родной земле Александра Вампилова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Праздничные мероприятия, посвящённые столетию образования Аларского района, которые прошли в посёлке Кутулик, посетил Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова.
 
Спектакль по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия» был показан на сцене Межпоселенческого культурного центра досуга в посёлке Кутулик, а концерт «Я подарю тебе песню» прошёл на следующий день под открытым небом. Участники гастролей отметили необыкновенное радушие, гостеприимство и хлебосольство аларцев. Администрация района и жители с воодушевлением и энтузиазмом создали атмосферу удивительного праздника, который подчёркивал, с какой любовью жители относятся к родному краю и с какой радостью, открытостью и сердечностью умеют встречать гостей.
 
Гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова были организованы в рамках районного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан – 2022». Иркутский драмтеатр и Аларский район связывают добрые партнёрские отношения. Впереди у нас большой праздник – 85-летие Александра Вампилова, родиной которого является аларская земля, и посвящённый ему Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде», который мы проведём впервые в августе!
Фото: 
Анатолий Бызов
20.06.2022