Будь в курсе
событий театра

На первые в этом году гастроли отправились артисты Иркутского драматического театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова отправились на первые в этом году и в театральном сезоне гастроли. 11 и 12 мая они выступят в Межпоселенческом доме культуры посёлка Жигалово. В качестве весеннего подарка везут историю о любви драматурга Александра Гельмана «Скамейка» и концерт «На всю оставшуюся жизнь!», посвящённый Дню Победы.
 
Грузовая машина с декорациями уехала на несколько дней раньше, коллектив выехал на автобусе 11 мая в составе 17 человек. Зал, как и везде, будет заполнен на 75%, поэтому показы посетят 300 человек. Зрители Жигаловского района хорошо знают и ждут охлопковцев. Много лет актёры выступали там с концертными программами. А в 2016 году впервые привезли спектакли.
 
Совсем недавно спектакль «Скамейка» отмечал свой первый маленький юбилей – впервые он прошёл 5 мая 2016 года ровно пять лет назад. Сегодня на жигаловской сцене эссе о женщине – так обозначил жанр спектакля режиссёр Сергей Тищенко – исполнят артистка Надежда Савина и заслуженный артист России Александр Братенков. Премьера же концерта в постановке главного режиссёра театра Станислава Мальцева состоялась в мае 2021 года. В ней звучат знакомые и трогательные мелодии военных лет.
11.05.2021