Будь в курсе
событий театра

Молодежный творческий центр приглашает к знакомству

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

На четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова откроется «Молодёжный творческий центр»
 

15 октября в 15.30  Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова и Молодёжное театральное движение на Театральной площади приглашают на презентацию «Молодёжного творческого центра».
 

Творческие коллективы из Иркутска и Ангарска представят на презентации основные направления работы Центра. В программе зрители увидят: выступление Владимира Лопаева с коллективом, выступление оркестра Иркутского академического театра,  костюмированный рассказ о дискуссионном клубе Молодёжного творческого центра «Пушкин vs Гоголь», выступление флейтистки, репетицию спектакля и многое другое.
 

В целом, в рамках проекта «Молодёжный творческий центр» планируются:
 

-  спектакли молодежных любительских театров;

- творческие встречи профессиональной направленности в области журналистики, фотографии, дизайна, PR, маркетинга;

- консультации, возможность создания и реализации значимых проектов в социокультурном пространстве г. Иркутска;

- дискуссионный клуб.

 

Подобный проект реализуется в нашем регионе впервые.
 

 «165 театральный сезон ознаменуется открытием молодёжно-театрального центра, – рассказывает директор Иркутского академического театра, заслуженный работник культуры России Анатолий Стрельцов. – На студенческой сцене театра свои спектакли смогут показывать любительские коллективы вузов Иркутска, будет собираться молодёжный дискуссионный клуб. Темы для обсуждений всегда найдутся: «Есть ли сегодня место в обществе для Валентины из пьесы «Прошлым летом в Чулимске»?» или «Родион Раскольников. Цель оправдывает средства?». Мне кажется, что если мы будем говорить со студентами и школьниками на такие серьёзные темы, в итоге может получиться интересное и нужное дело».
 

«Хочется, чтобы центр развивался во многих направлениях, чтобы здесь были литературные клубы, фольклорные и музыкальные коллективы. Мы будем проводить различные занятия, совместные мероприятия с университетами. Мы хотим работать со студентами, потому что это наш потенциальный зритель. Цель театра состоит не в том, чтобы учащиеся вузов стали хорошими артистами, а в том, чтобы они стали хорошими специалистами, чувствующими ответственность за то, чем они занимаются. Творчество делает людей добрее, способствует развитию личности молодого человека, учит прекрасному», – сообщает руководитель МТД Маргарита Подкорытова.
 

Открытие «Молодежного творческого центра» состоится 18 октября, в субботу, в 16.30 спектаклем «Ты и я» Ингеборга фон Цадова в постановке любительского театра ИГМУ «Событие».
 

Подробнее по тел.: 89501204524 , 200481 Ольга Зайнагабдинова
 

Руководитель Молодежного театрального движения: 89041203799, Маргарита Подкорытова

15.10.2014