Будь в курсе
событий театра

Молодежный творческий центр при Иркутском драмтеатре открывает II сезон

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сибирские новости. Иркутск - Открытие II сезона Молодежного творческого центра (МТЦ) пройдет 20 октября на Четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. В торжественной церемонии открытия примут участие представители различных любительских коллективов Иркутска, зрителей ожидают музыкальные сюрпризы от артистов театра, театральная игра и творческие подарки от МТЦ и Иркутского драмтеатра.

В течение года в Молодежном творческом центре будут идти спектакли творческих коллективов города и области. В настоящее время уже подано девять заявок. Также МТЦ будет проводить круглые столы и заседания Дискуссионного клуба. Кроме того, к участию в разработке и реализации значимых культурных и социальных проектов приглашаются школьники и студенты.

По сообщению театра, в прошлом году на профессиональной театральной площадке прошло более 40 мероприятий, а также заседания Дискуссионного клуба и Литературная гостиная, в которых приняли участие социально-активные студенты, представители общественности, педагоги иркутских вузов. В результате совместной работы 16 творческих коллективов и МТЦ сложился интересный репертуар из спектаклей молодежных любительских театров.

20.10.2015