Будь в курсе
событий театра

Многая лета охлопковской приме Наталии Королёвой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В этот апрельский день юбилей отмечает наша любимая народная артистка Наталия Васильевна Королёва. Актриса служит охлопковской сцене верой и правдой уже сорок лет. За это время она сыграла десятки незабываемых героинь, которые оставили след в сердцах восторженных зрителей. Поистине, знаковыми являются роли в распутинских нравственных манифестах «Последний срок» (старуха Анны) и «Прощание с Матёрой» (старуха Дарья).
 

В канун юбилея Наталия Васильевна вышла на сцену драмтеатра в премьерном спектакле «Дети» по роману Тургенева. Арина Власьевна, мать главного героя, в её исполнении — сама любовь, бесхитростная, рвущаяся служить, оберегать и лелеять. Как узнаваемы и драгоценны эта «женская слабость», это «сердце матери». Как трогательно и мягко заставляет подлинный мастер сердце зрителя сжаться от тёплой грусти. Тихо мерцающие ласковым светом, акварельные краски для этой роли актриса черпает из собственной души, из собственной судьбы. Она такая, наша Наталия Королёва: всей душой любящая своё дело, театр, охлопковскую сцену, свою семью; щедро и высоко несущая жаркий факел своего творчества; открыто и отважно встречающая каждое мгновение, что дарит ей жизнь.
 

По подвигу — и награда. В марте наша прима была удостоена премии Губернатора Иркутской области «За творческий вклад» и стала обладательницей Российской национальной премии «Золотая маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»! Наталия Васильевна, мы безмерно гордимся Вами! Вы - пример трудолюбия и верности выбранному пути.
 

Коллектив Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова от всей души поздравляет Наталию Васильевну с днём рождения и желает крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого вдохновения, недюжинных творческих сил, искренних аплодисментов, бесконечной радости и добра.
 

Торжественное открытие выставки «По волнам памяти», посвящённой творчеству Наталии Васильевны, состоится 14 апреля в 11:00 в Голубом зале драмтеатра. Экспозиция будет доступна к просмотру для всех желающих. Бенефис народной артистки РФ Наталии Королёвой состоится 16 апреля в 18:30 на Основной сцене драмтеатра в спектакле «Прощание с Матёрой». 
 

05.04.2023