Будь в курсе
событий театра

Мама встречает охлопковцев!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня жители посёлка Мама встречают артистов охлопковского театра!
 

В 18:00 на сцене Районного культурно-досугового центра «Победа» зрители увидят спектакль по произведению А.С.Пушкина «Евгений Онегин».
 

Золотая классика русской литературы предстанет перед зрителями в оригинальном решении, с задором молодости, легкостью и азартом. На все события, происходящие в поэме, актёры смотрят с позиций нашей современности, пытаются увидеть в своих персонажах живых людей, пытаются их понять, почувствовать их мир и приблизить к себе.
 

А еще, актёры проживают на сцене жизни сразу нескольких персонажей, плавно перетекая из ощущений одного в переживания другого. Так, будучи в одной картине Онегиным, в следующей артист уже Ленский, а потом добрый его сосед по имению… Кроме этого, артисты еще озвучивают сцены спектакля и разыгрывают состояния природы, могут стать бурей, ветром и дождём…
 

Завтра зрителей Мамско-Чуйского района ждет спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Написанная драматургом в 1983 году она нравится зрителям своей трогательностью и мелодраматичностью. Это трогательная лиричная история о двух потерянных одиноких людях, которые совершенно случайно оказываются на одной скамейке в городском парке. Невзначай начавшийся разговор между мужчиной и женщиной закручивается в замысловатый сюжет, раскрывая зрителям жизненные коллизии и внутренние переживания героев. Легкий, воздушный спектакль с забавным искрящимся юмором и трогательной душевностью непременно придется по вкусу всем зрителям.
 

Начало спектаклей в 18:00.

Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области в рамках проекта «Деятели культуры – жителям Иркутской области».

16.04.2019