Будь в курсе
событий театра

Любительским и студенческим театрам Иркутска подарят возможность играть на профессиональной сцене

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Николая Охлопкова открывается Молодёжный творческий центр.
 

По задумке авторов, в рамках проекта на небольшой, но профессиональной сцене будут собираться любительские и студенческие театры. На этой сцене занимались студенты института имени Бориса Щукина, теперь это место освободилось, и директор театра Анатолий Стрельцов передал эту площадку Молодёжному творческому центру.
 

«Хочется, чтобы центр развивался во многих направлениях, чтобы здесь были литературные клубы, фольклорные и музыкальные коллективы. Мы будем проводить различные занятия, совместные мероприятия с университетами. Мы хотим работать со студентами, потому что это наш потенциальный зритель. Цель театра состоит не в том, чтобы учащиеся вузов стали хорошими артистами, а в том, чтобы они стали хорошими специалистами, чувствующими ответственность за то, чем они занимаются. Творчество делает людей добрее, способствует развитию личности молодого человека, учит прекрасному», – сообщает руководитель МТД Маргарита Подкорытова.
 

Открытие состоится 18-19 октября спектаклем «Ты и я», который представит коллектив «Событие» из ИГМУ. В начале ноября 2014 года зрители получат возможность увидеть в Молодёжном творческом центре постановку по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», который покажет Любительский театр «Эксперимент» филиала МГЛУ.
 

Попасть сюда может любой желающий, на сайте театра будет выкладываться информация о мероприятиях центра и большинство из них будут бесплатными. Также зрители смогут поучаствовать в экскурсии по драматическому театру – историческому зданию, являющемуся одним из символов Иркутска. Билеты можно приобрести в кассе и у распространителей в университетах.

13.10.2014