Будь в курсе
событий театра

Луиджи Лунари поздравил охлопковцев с Пасхой

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Недавно актёрам и режиссёру, заслуженному артисту России Геннадию Гущину пришло письмо из Милана от автора пьесы «Трое на качелях» – драматурга Луиджи Лунари.

 

Режиссёру Геннадию Гущину и актёрам, играющим в "Troie na Kacioliach".

Дорогие друзья,

Изучая просторы Интернета, я увидел, что сегодня – 5-го апреля – вы играете мою пьесу. Я хочу поблагодарить вас за ваше внимание и пожелать вам всего самого лучшего во всех творческих начинаниях. Сегодня здесь мы празднуем католическую Пасху, таким образом.... Buona Pasqua!

Искренне Ваш Луиджи Лунари

 

Вчера мы тоже встречали светлый праздник Пасхи, с которой и поспешили поздравить Луиджи Лунари. Спектакль «Трое на качелях» идёт на сцене нашего театра уже 17 лет (!) и всегда зал полон до отказа. Иркутский зритель очень полюбил замысловатую историю, в которой с помощью лёгкого юмора и богатой фантазии автора идёт важный разговор о смысле жизни человека. Эта пьеса была переведена на 21 язык и ставится в театрах разных стран мира. В России «Трое на качелях» были поставлены лишь в трёх театрах: в Московском театре имени А. С. Пушкина, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова и в Малом театре Великого Новгорода.

 

Следующий показ спектакля «Трое на качелях» на иркутской сцене состоится 6 и 19 мая. 

13.04.2015