Будь в курсе
событий театра

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» в 2015 году будут вести писатель Евгений Водолазкин и советник президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В девятый раз в 2015 году Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова распахнет свои двери для ценителей настоящей, высокой русской литературы. С 20 по 22 июня 2015 года на основной сцене театра пройдут ежегодные литературные вечера «Этим летом в Иркутске».
 

Приглашать в Иркутск творческую элиту России – идея издателя Геннадия Сапронова и руководства драмтеатра, получившая поддержку министерства культуры и архивов Иркутской области.
 

Начиная с 2007 года, литературные вечера «Этим летом в Иркутске», включающие в себя творческие встречи, презентации книг, выступления, выставки и многое-многое другое, стали площадкой для беседы иркутян с современными литераторами, мыслителями, художниками, деятелями культуры и искусства. В этом году иркутяне познакомятся с новыми лицами российской литературы, а также вновь увидят героев прошлых литературных встреч.
 

Ведущими литературных вечеров «Этим летом в Иркутске-2015» станут доктор филологических наук, писатель, литературовед, участник литературных вечеров-2014 Евгений Водолазкин и советник президента РФ по культуре и искусству, председатель Совета при президенте России по русскому языку, заслуженный работник культуры РФ, член союза журналистов СССР, праправнук Льва Толстого, участник литературных вечеров в 2007 и 2014 году Владимир Толстой.

07.04.2015