Будь в курсе
событий театра

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» стартуют 20 июня

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» стартуют завтра 20 июня. Первую встречу проведёт автор книг «Две поездки в Москву», «Любовь тигра», «Нормальный ход», «Чернильный ангел» и многих других, писатель Валерий Попов. Продолжат Литературные вечера писатели Алексей Варламов и Валентин Курбатов. Ведущими Литературных вечеров станут Евгений Водолазкин доктор филологических наук, писатель, литературовед и Владимир Толстой Советник Президента по культуре и искусству и праправнук Льва Толстого. Откроет первый творческий вечер Валерий Попов, продолжит Алексей Варламов и в понедельник закончит традиционные Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» Валентин Курбатов. Ведущими Литературных вечеров станут Евгений Водолазкин доктор филологических наук, писатель, литературовед и Владимир Толстой Советник Президента по культуре и искусству и праправнук Льва Толстого.
 

Виталий Барышников, и.о. министра культуры и архивов Иркутской области:
- Мы очень рады, что вот уже 9-ый раз это событие состоится в Иркутске, каждый раз к нам приезжают наши старые друзья и новые авторы, которые впервые приезжают в Иркутск. И я очень надеюсь, что они станут нашими добрыми друзьями. К сожалению впервые мы проводим этот фестиваль без Валентина Григорьевича Распутина. Духовного и такого лидера этих встреч.
 

Литературные вечера пройдут на Основной сцене Иркутского драматического театра имени Н.П.Охлопкова. 20 июня в библиотеке имени Геннадия Сапронова состоится презентация книги Валентина Курбатова «Подорожник». 22 июня в читальном зале Областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского состоится встреча Валерия Попова, Алексея Варламова и Евгения Водолазкина с читателями библиотеки.

19.06.2015