Будь в курсе
событий театра

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске»: «Правда в памяти». Приветствие от Владимира Толстого

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» в 2017 году было решено посвятить человеку, без которого невозможно представить современную российскую литературу — писателю, публицисту, общественному деятелю Валентину Распутину. Два вечера, которые пройдут 29 и 30 июня объединены общим названием - «Правда в памяти».
 
Одним из гостей Вечеров станет журналист, советник Президента Российской Федерации, председатель совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Толстой, который будет вести разговор на тему: «Между Матёрой и Богучанами – перекрёсток культуры и цивилизации». Задать волнующие и интересующие вопросы Владимиру Ильичу зрители смогут уже 29 июня. А пока — знакомим Вас с его приветственным словом.
 
Дорогие друзья!
 
Приветствую участников и гостей Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске», которые уже в одиннадцатый раз принимает у себя коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.
 
Объединяющим началом Литературных вечеров является любовь к русской культуре и языку, восхищение величием и самобытной красотой сибирской природы, которую тонко чувствовал и передавал в своих произведениях Валентин Григорьевич Распутин.
 
Запечатленная на страницах его повестей и рассказов глубокая привязанность к родной земле, уважение к людям, её населяющим, воспитывает в нас ответственность за свои поступки, умение соизмерять наши сиюминутные желания с последствиями, которые они окажут на жизнь будущих поколений.
 
Ваши встречи, ставшие доброй традицией, нацелены на серьёзный, вдумчивый разговор о гражданской ответственности и долге, о путях развития современной литературы.
 
Желаю вам увлекательного общения и радости от встречи с новыми интересными гостями Литературных вечеров.
Фото: 
Анатолий Бызов
23.06.2017