Будь в курсе
событий театра

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске-2013»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году традиционные литературные встречи пройдут на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова с 14 по 16 июня.

 

Гостями литературных вечеров станут литераторы Санкт-Петербурга. Прозаик Михаил Кураев проведет творческий вечер под названием «Из Ленинграда в Санкт-Петербург»; поэт Александр Танков представит свою новую книгу «Хвала и слава», изданную в Иркутске; Сергей Некрасов, директор Пушкинского музея, доктор филологических наук, профессор, пригласит иркутян на творческий вечер «На Мойке, близ Конюшенного мосту» и представит книгу «Спасительная сень».
 

Традиция ежегодно проводить Литературные вечера в Иркутском драмтеатре появилась с 2007 года. У встреч закрепились две яркие особенности: диалог читателей с авторами и презентация новых книг.
 

Обычно на таких встречах не бывает случайных людей. Вечера собирают тех, кто неравнодушен к сохранению русского слова, кого волнует то, что происходит в современной культуре, кому дорого творчество классиков, для кого сохранение традиций не пафосный лозунг, а образ мыслей.
 

Иркутяне уже задавали самые волнующие вопросы праправнуку Льва Толстого — директору музея-усадьбы «Ясная Поляна» Владимиру Толстому и внуку Михаила Шолохова — директору Государственного музея-заповедника имени М.Шолохова Александру Шолохову; поэтам Владимиру Кострову и Юрию Кублановскому; критикам и литературоведам Игорю Золотусскому и Льву Аннинскому; архитектору, создателю музея-усадьбы Владимира Набокова Александру Семочкину; кинематографисту Сергею Мирошниченко и другим известным людям, составляющим золотой фонд российской культуры.

22.03.2013