Будь в курсе
событий театра

«Лев, колдунья и платяной шкаф» отправятся на фестиваль в Москву

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив театральной студии «DRAMA» Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова станет участником Межрегионального фестиваля детских любительских театральных коллективов «ОБРАЗ». Он пройдёт в Москве на базе Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова с 22 по 24 октября.

Иркутяне представят спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф», поставленный педагогами студии, артистами охлопковской драмы Иваном Гущиным, Алёной Бочкарёвой и Анной Берловой. Постановка по одной из повестей Клайва Льюиса из цикла «Хроники Нарнии» в своём роде уникальна, в ней сочетаются разные виды театрального искусства – актёрская игра в живом плане, оживление кукол и предметов, хореографические номера и атмосферная музыка, а также совместная работа профессиональных артистов и юных любителей.

На Учебной сцене Иркутского драматического театра премьера сказки «Лев, колдунья и платяной шкаф» состоялась в апреле 2021 года в рамках проекта «Открытая сцена». Сейчас спектакль вошёл в действующий репертуар театр.

- Для нас участие в таком фестивале – это большая честь, потому что проводит его главный театр кукол в стране. И, конечно, серьёзный опыт, особенно для начинающих актёров, среди которых, кстати, и новоиспечённый студент Иркутского театрального училища, – исполнитель роли Питера Виктор Иванов будет учиться по специальности «Артист театра кукол». А ещё здорово, что художник нашего спектакля Хан-Али Аюбов из Москвы, наконец-то, увидит своё детище, – сказал Иван Гущин.

29.09.2021