Будь в курсе
событий театра

Кто третий лишний?

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня в драмтеатре имени Охлопкова звучали разговоры между бабушкой и внучкой Таней, где прочитывался конфликт поколений и разных взглядов на мир. Между Тимофеем и его женой Катериной, которую не устраивает пагубная привычка мужа и пристрастие к граненому стакану. Между безответно влюбленным директором сельского клуба Михаилом и Таней. На Четвертой сцене прошла репетиция спектакля «Семейный портрет с посторонним».
 
Режиссер постановки заслуженный артист России Евгений Солонинкин не случайно обратился именно к этому творению драматурга Степана Лобозерова. Ведь его произведение – это кладезь человеческой жизни, простой, без всяких прикрас, которая полнится светлыми чувствами – добром, любовью, пониманием. История, где один необдуманный шаг ревнивца переворачивает привычное существование самой обычной деревенской семьи, коих в нашей стране несчетное количество.
 
В «руках» охлопковцев эта пьеса приобретёт еще больше юмора и комичных ситуаций, откровений героев и сложных любовных перипетий. Убедиться в этом иркутские театралы смогут уже 9 декабря на премьере спектакля.
Фото: 
Анатолий Бызов
31.10.2017