Будь в курсе
событий театра

Концерт «За нашу Победу!» пройдёт 9 мая на театральной площади

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

9 мая на площади Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова состоится праздничный концерт «За нашу Победу!». В программе примут участие народный ансамбль казаков Харлампиевской станицы «Ермаковы лебеди» и детский фолк-театр «Ситцевая деревенька». В программе прозвучат песни военных лет и вольные казачьи распевы. Начало концерта в 16:00.
 

Концерт организован Михаило-Архангельским Харлампиевским храмом совместно с Иркутским академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова.
 

- 9 мая – всенародный праздник победы, горечи, скорби, как сказал поэт: «праздник со слезами на глазах». Каждый человек в этот день хочет сказать добрые слова в память о тех, кто ушёл, и поблагодарить тех, кто жив. У прихода Михаило-Архангельского Харлампиевского храма возникла замечательная инициатива в этот день поздравить иркутян, исполнить песни, рассказать о подвигах казаков и их вкладе в эту победу. Их распевы – они о воине, о стране, о семье, о матери. Театр с радостью поддерживает это доброе начинание и готов оказать помощь в техническом оснащении концерта. Выражаю большую благодарность настоятелю храма – отцу Евгению за то, что он поддерживает такой замечательный любительский коллектив. Этот концерт, на мой взгляд, является важной гражданской позицией, – говорит директор театра Анатолий Стрельцов.
 

- Наше давнее доброе сотрудничество с Иркутским академическим драматическим театром мы хотим продолжить совместным проектом к 9 мая. В святой для каждого русского человека день мы постараемся порадовать наших горожан. Это будет ещё и светлая седмица. Силами нашего талантливого коллектива «Ермаковы лебеди» организуем праздничный концерт на театральной площади и приглашаем разделить эту радость вместе с нами, – рассказывает настоятель Михаило-Архангельского Харлампиевского храма протоиерей Евгений (Старцев).

07.05.2021