Будь в курсе
событий театра

Концерт к 8 Марта состоялся на сцене драматического театра для семей участников СВО

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В преддверии Международного женского дня в Иркутском академическом драматическом театре им Н.П. Охлопкова состоялся праздничный концерт для жён и матерей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. С приветственным словом к собравшимся и поздравлением выступил директор театра Анатолий Стрельцов:
 
Дорогие женщины, от лица мужского коллектива Иркутского драматического театра поздравляю вас с праздником весны! Мужчины живут только для того, чтобы ваши глаза искрились радостью, чтобы в ваших домах были тепло и уют, а в сердце жила любовь.
 
В рамках мероприятия были продемонстрированы видеозаписи с поздравлениями от мужчин, которые сейчас находятся в зоне боевых действий. Женщины смогли увидеть своих мужей. Это, конечно, для них был самый лучший подарок. А дополнением к нему стал концерт охлопковцев «Ещё раз про любовь...».
 
Великолепное мероприятие. Я считаю, что в любой жизненной ситуации нам нужны душевные силы. Благодаря таким концертам мы напитываемся положительными эмоциями, которых так не хватает. Живое пение и атмосфера театра даёт важную подзарядку. Огромное спасибо Иркутскому драмтеатру и Общероссийскому народному фронту за душевную поддержку. Такое творческое поздравление всем пришлось по сердцу, - поделилась впечатлением от концерта заместитель руководителя Иркутского отделения Комитета семей воинов Отечества, жена мобилизованного Юлия Домашевская.
 
На концерте присутствовало более 300 женщин из Иркутска, Ангарска, а также из пяти отдаленных районов Приангарья: Черемховского, Боханского, Аларского, Жигаловского и Шелеховского. Радость и слёзы зрительниц были искренними, ведь так приятно, когда тебя поддерживают в непростой для тебя ситуации.
Мероприятие организовано в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Всё для победы» при поддержке Правительства Иркутской области и драматического театра им Н.П. Охлопкова.
 
Благодарим коллектив драматического театра за возможность в этот весенний день подарить женщинам, чьи мужчины сейчас отстаивают честь нашей страны, замечательный праздник! Хочется верить, что каждая зрительница почувствовала внимание и заботу, а песни о любви напомнили личные истории и радостные моменты жизни. Пусть на лицах будут улыбки, а в душе вера в победу и скорую встречу со своими героями, - рассказала руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Елена Зубун.
 
И снова повторим: «Пусть миром правит любовь!»
Фото: 
Анастасия Токарская
07.03.2023