Будь в курсе
событий театра

Концерт драмтеатра «Я подарю тебе песню» прозвучал для военнослужащих

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Актёры драмтеатра 23 мая посетили Войсковую Часть Иркутск-45 Аларского района и подарили светлые и душевные песни военнослужащим-участникам конкурса «Аварийный район». Зрителями были военные из разных городов России и мэр Аларского района Роман Васильевич Дульбеев.
 
В программу концерта «Я подарю тебе песню» вошли девятнадцать номеров. Это трогательные сочинения – «Музыка любви», «Я люблю тебя до слёз», «Любите, девушки», «Цветы без повода», произведения о стойкости и мужестве – «Казаки», «Офицеры», «Горячий снег», «Случайный вальс». А так же «Пусть миром правит любовь» в ярком исполнении семерых охлопковцев: Анны Дружининой, Зои Соловьёвой, Ольги Гарагули, Антона Залетина, Сергея Дубянского, Артёма Фальковского и Сергея Солянникова. Ведущим концерта был актёр Сергей Исупов.
 
В эти края мы приезжаем с особым удовольствием, нас встречают очень гостеприимно и по-доброму, - делится впечатлениями актриса Зоя Соловьёва. - Военные смотрят концерты собрано и на первый взгляд кажется, что без эмоций, но приглядевшись, понимаешь, что глаза их радостны и излучают любовь к артистам. Это обнаруживается в громких аплодисментах, огромных букетах, уважительном отношении и желании поговорить с нами о театре и постановках.
 
Старший командующий состав и мэр района Роман Дульбеев поблагодарили артистов за выступление и за крепкую дружбу. Труппа драмтеатра традиционно приезжает к военнослужащим в Войсковую Часть Иркутск-45 со спектаклями и концертами. В прошлый раз, в канун 23 февраля, театр привозил постановку «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова.
25.05.2023