Будь в курсе
событий театра

Ко дню рождения А.С. Пушкина Иркутский драматический театр покажет запись поэтической программы в честь поэта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Ко дню рождения А.С.Пушкина – поэта, с чьим именем ассоциируется русская литература во всём мире, – 6 июня Иркутский драматический театр покажет видеозапись театрально-литературной композиции «Читаем Пушкина», подготовленной в 2019 году. Поэтический дивертисмент был создан к 220-летию великого классика артистами и репетитором по технике речи в охлопковской драме Галиной Турчаниновой-Родиной.
 
Крылатые пушкинские строки, которым нет конца и вовек не будет забвения, артисты превратили в яркие сценические картинки, которые зритель пролистает с неутолимым наслаждением и почти детским восторгом.
 
Пушкин для Иркутского драматического театра, как и для всей русской культуры, имя знаковое и центровое. В разные годы на нашей сцене шли спектакли по его произведениям – «Капитанская дочка», «Маленькие трагедии» и, конечно, «Евгений Онегин». Этот роман с успехом идёт на Малой сцене и сегодня, неизменно собирая полные залы. Лёгкий, романтичный, наполненный молодой энергией, спектакль поставлен в 2013 году Геннадием Шапошниковым.
 
06.06.2020