Будь в курсе
событий театра

Как провести эти выходные в Иркутске?

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Новый год с каждым днем приближается ближе, город во всю готовится к праздникам. На этой неделе в Иркутске пройдет масса интересных мероприятий. О самых ярких из них читайте в нашем обзоре.
 
Идем в гости к Деду Морозу
 
223 декабря в 12.00 а сквере имени Кирова состоится открытие Резиденции Деда Мороза. Посещение бесплатное. В гостях у зимнего волшебника можно будет рассказать стишок, загадать желание и получить сладкий подарок. Резиденция будет открыта до 7 января. Подробное расписание работы можно узнать по номеру телефона 503-703.
 
Идем на открытие главной елки
 
24 декабря в 17.00 состоится открытие главной ёлки города. Иркутян ждет новогоднее представление, а в 18.10 – праздничный фейерверк.
 
Смотрим новогоднее шоу в цирке
 
Иркутский цирк приглашает на новогоднее представление «Московского цирка Никулина», гастроли которого пройдут с 16 декабря по 14 января. Вас ждут захватывающие приключения и тяжелые испытания. Вас занесет высоко в горы к ледяным людям, где с ними ощутите захватывающий полет под куполом цирка, будете участвовать в гонках на ламах и зебрах, убегать от крокодилов и питонов, танцевать с канадскими медведями русскую “Калинку”. Вас очаруют чародеи, а баба Яга и прочая нечесть будут пытаться завлечь на поле Дураков. Но вместе вы преодолеете все трудности, поможете Снегурочке найти все осколки волшебного Кристалла и зажжете огоньки на Новогодней Елке. Вас будет ждать розыгрыши призов, ценные подарки, хоровод и новогодняя дискотека. Представление можно будет посмотреть 23 декабря в 16.00, 24 декабря – в 14.00. Стоимость билетов от 500 до 1300 рублей.
 
Смотрим сказку в Иркутском музтеатре
 
В Иркутском музыкальном театре имени Загурского 22 декабря состоялась новогодняя премьера музыкальной сказки для детей «Принцесса на горошине» (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена). Традиционно для детей и их родителей приготовлено новогоднее представление у елочки перед самим спектаклем. В эти выходные сказку можно посмотреть 23 и 24 декабря в 10.00, 13.00 и 16.00.
 
Смотрим премьеру в ТЮЗе
 
Иркутский ТЮЗ имени Вампилова подготовил новогодний спектакль «Каменный цветок» на основе поэтических сказов Павла Бажова. Спектакль рассказывает о малахитовых дел мастере – Даниле. Какие только диковинные вещицы не вырезает он из камня и нет отбоя у него от заказчиков. Но запал ему в душу цветок каменный.
Люди сказывали: кто увидит хоть раз тот цветок у Хозяйки Медной горы, тот навсегда покой потеряет, настолько хороша эта работа. И решил Данила отправиться в подземное царство и своими глазами посмотреть на это чудо невиданное. Но после, позабыл он и про белый свет, и про милую невесту Катеньку… Посмотреть спектакль можно 23 и 24 декабря в 10:00, 13:00, 15:30.
 
Поем любимые песни в драмтеатре
 
Этой зимой Иркутский драмтеатр имени Охлопкова приглашает окунуться в атмосферу новогоднего волшебства и вместе спеть любимые песни, вспомнить мелодии экранав рамках музыкального проекта «Рождественские встречи-2018». Премьера состоится 22 декабря в 18.30. В эти выходные представление можно посетить 23 декабря в 19.00 и 24 декабря в 18.30.
 
Смотрим фильм о Святителе Иннокентии
 
Фильм Иркутского областного кинофонда о Святителе Иннокентии вышел в прокат. Документальная картина получила награду крупнейшего благотворительного кинофорума страны – фестиваля «Лучезарный ангел». Напомним, картина выпущена к 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации Святителя Иннокентия (Вениаминова). Создание фильма началось в 2015 году и стало возможным благодаря поддержке правительства Иркутской области. В 2017 году фильм получил грант Президента Российской Федерации на завершение съемок. За долгое время это первый полнометражный фильм собственного производства Иркутского областного кинофонда. Фильм будет в прокате кинотеатра “Дом Кино” до 14 января. Ближайшие сеансы: 22 декабря и 23 декабря. Начало в 15.00. Стоимость билетов – 150 рублей.
 
Любуемся обезьянками
 
В ТРК “Сильвер Молл” открылась контактная выставка обезьян, на которой представлены приматы из разных уголков планеты. Их можно будет погладить и покормить. Мартышки, макаки, саймири, лори, капуцин, магот, лемур и другие,так непохожие внешне и такие разные по характеру и темпераменту, впечатлят Вас своими необычайными способностями. Увидеть обезьян можно будет до 14 января. Выставка работает ежедневно с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, детям и пенсионерам – 250 рублей, дети до 3-х лет – бесплатно. Справки по телефону: 95 92 13. 
 
22.12.2017