Будь в курсе
событий театра

Как Дед Мороз к Новому году готовится

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Заслуженные артисты России Степан Догадин и Евгений Солонинкин в сюжете Марины Беклемишевой (АС БАЙКАЛ ТВ) приподнимают завесу новогоднего волшебства...
 

Такие разные Деды Морозы
 

34 дня осталось да наступления 2014-го. И главные волшебники - Деды Морозы - уже готовятся к празднику.

 

- Я учился в 10 классе. И ко мне приходит моя учительница и говорит: сыграй Деда Мороза! Я говорю: ну я же худой! Это был мой первый опыт. И каким-то образом я всё-таки сыграл. Для первых, вторых, третьих классов, для маленьких детей в школе №71. И для меня это незабываемый опыт. До сих пор я вспоминаю, потому что дети благодарили, и после этого я начал «дедморозить» уже полноценно.
 

- Мы, студенты театрального училища, заключали договоры на Новый год. Нам выдавали костюмы Деда Мороза, тоненькие такие, и давали нам адреса детских садов, куда ехать. Вот это у меня первый опыт, когда я в первый раз поехал в детский сад. Не помню вообще, что я делал, я помню только здание. Помню, как к нему подхожу, и меня трясёт всего, и когда я выхожу оттуда.
 

- Это сейчас, когда в детских садах играешь сказки, думаешь: ну чего сложного? А было ощущение, что это кремлёвская ёлка и что ты центр внимания. А тебе всего 18 годиков...
 

- Когда был молод, мне было 15 лет, 16, в армии 18, грима было много, хотелось закрыть лицо, потому что молодое лицо, поэтому мы рисовали морщинки. А вот теперь по прошествии многих лет уже рисовать не надо, они сами появились, и грима уже почти не надо.
 

- Какой характер у твоего Деда Мороза, такой и грим накладывается. Я такой мягкий Дед Мороз. Из меня можно верёвки вить. Поэтому я себе делаю крапинки на носу. Помните стихотворение: на носу-то крапины, а глаза-то папины!
 

- Так у меня усы. Поэтому нужно делать вот таким образом, поддерживать всё это дело. Чтобы усы не запачкались... И надеваем шапочку.
 

- Я отталкиваюсь от своего костюма, от своего роста, от своей фактуры. За метр девяносто я, поэтому я такой большой и добрый, как настоящий дедушка. Я никого не ругаю, если стишок не выучили.
 

- Я верю в то, что есть какое-то превращение, какое-то чудо. Кто-то это дарит. И всегда мне мама клала подарки под ёлку. Конечно, было ощущение, что это не она, а, конечно, Дед Мороз. И я думаю, может, действительно, Дед Мороз? Вот сейчас я начинаю задумываться... Вы как думаете?

 

Автор: 
Марина Беклемишева
27.11.2013