Будь в курсе
событий театра

К 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко Иркутский драматический театр имени Николая Охлопкова готовит музыкально-поэтический спектакль

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Его покажут на родине всемирно известного писателя в Зиме 16 июля, а в день его рождения – 18 июля – на сцене драмтеатра в Иркутске. «Больше, чем поэт!» – с любовью соткан из стихов и песен, определяющих главные вехи творческого пути поэта. Звучат темы, важные во все времена – родина, любовь, дружба. В этот вечер присутствие Евгения Евтушенко будет ощутимо — через энергетику слов и мыслей, заложенных в его творчестве. Творчестве, которое по-прежнему – остро, ёмко и волнующе злободневно.
 

«В нашем театре работали и работают много людей, которые были лично знакомы с Евгением Александровичем. Наша святая обязанность и святой долг, чтобы случилась эта история в преддверии его 90-летия. Очень волновались, переживали. Но, думаю, поэт нам помог. Самое главное, что подкупает в его творчестве – искренность и неравнодушность. Евтушенко – это эпоха – эпоха советского времени. Нам радостно, что у нас появляется такой спектакль. Знаете, вчера услышал, что президент сказал, что 2023 год объявляется годом педагога и наставника. Дай бог, чтобы в школах преподавали в том числе и великолепные стихи Евгения Евтушенко», – говорит режиссер музыкально-поэтического спектакля «Больше, чем поэт!», заслуженный артист России Яков Воронов.

 

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Глеб Нечаев
29.06.2022