Будь в курсе
событий театра

История о простых людях

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня творческая группа спектакля «Семейный портрет с посторонним», премьера которого состоится 9 декабря, впервые вышла на Основную сцену театра, где и будет разворачиваться действие этой комедии драматурга Степана Лобозерова.
 
Обыграть декорации, выстроить мизансцены, нанести последние штрихи на общий рисунок спектакля – это и многое другое еще предстоит сделать артистам и режиссеру постановки заслуженному артисту России Евгению Солонинкину до того момента, как первые зрители познакомятся с семьей Тимофея и Катерины и приезжим художником Виктором, как попытаются разгадать, кто прав, а кто виноват в том переполохе, который однажды случился в одной деревенской семье.
 
Как отмечает режиссер-постановщик Евгений Солонинкин, «Семейный портрет с посторонним» – это спектакль о простых людях, добрых, открытых, в чем-то наивных и чересчур доверчивых.
 
Сегодня мы слишком много занимаемся какими-то внешними делами, думаем о политике, о санкциях и совсем забываем о людях и человеческих взаимоотношениях, – комментирует Евгений Петрович. – Своим спектаклем мы хотим напомнить, что есть простые люди, открытые миру, которые любят друг друга и заботятся об окружающих.
 
До премьеры спектакля «Семейный портрет с посторонним» остается неделя. А это значит, что уже 9 декабря иркутские театралы «услышат» этот охлопковский анекдот, смогут от души посмеяться и задуматься о вечных истинах.
Фото: 
Алина Качан
01.12.2017