Будь в курсе
событий театра

История из жизни деревни Анатовка

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Вчера состоялась премьера новой сценической редакции спектакля «Поминальная молитва». Сегодня зритель вновь увидит на сцене академического театра молочника Тевье, его жену Голду и пять дочерей, Лейзера-Вольфа, Менахема-Мендла, Мотла-портного и многих других.
 

«Что это было? История, которую нельзя пересказать, жизнь, которую прожить - не поле перейти. «Поминальная молитва», - пишет заядлый театрал Марина Миникаева. - И дело не в выплаканных слезах, а в том, как сильно душа или что-то там, внутри тебя, отзывается на каждое слово. Как ты понимаешь, что такое СЕМЬЯ, что такое КОРНИ, которых и правда из земли не вырвешь, что такое ВЕРА и как лишь с ней одной можно жить и быть ЧЕЛОВЕКОМ. Я не видела первую «Молитву»... но этот, новый спектакль что-то перевернул во мне. Наверное, ради таких моментов и существует театр».
 

«Эмоции переполняют... смех, слёзы и всё вместе взятое, есть о чём задуматься и над чем поразмыслить, - говорит зрительница Елизавета Юрченко. - А вывод таков - что бы с Вами не случилось, какие бы проблемы не настигли никогда не надо отчаиваться, нужно жить, наслаждаться жизнью и довольствоваться тем, что у тебя есть! Потрясающий спектакль! Спасибо огромное!».

Фото: 
Анатолий Бызов
04.03.2016