Будь в курсе
событий театра

Иркутскому драмтеатру в Москве аплодировали стоя

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Спектакль «Прощание с Матёрой» в исполнении артистов Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова имел большой успех у московских зрителей, сообщает пресс-служба театра. Постановка была показана на сцене Малого театра столицы в рамках Дней Иркутской области, приуроченных к 80-летию основания региона.
 
– Мы купались в зрительском внимании. Люди у входа в Малый спрашивали лишний билет на наш спектакль. Это значит, о нас услышали, нас узнали, – поделилась впечатлениями народная артистка России Наталия Королёва. – Радостно, что Распутина сегодня так воспринимают. Мы подняли на ноги Москву. В столице не принято аплодировать стоя. Но мы подняли зал. Зрители встали в едином эмоциональном порыве.
 
Директор иркутского драмтеатра Анатолий Стрельцов отметил, что в 2017 году Дни Иркутской области в Москве были самыми масштабными из всех, что ему доводилось видеть.
 
– Место нашего театра в этой насыщенной культурной программе было значительным. Мы имели честь представить нашего любимого автора – Валентина Распутина на сцене Малого театра – а это лучшее и самое главное театральное здание нашей страны. Было приятно общаться с московской публикой на языке любви, языке человеческой памяти, человеческого соучастия. На встрече с московскими критиками на следующий день после спектакля мы говорили и о «Прощании с Матёрой» с точки зрения театроведения, критики. На встрече было 35 московских критиков и деятелей культуры, и все они были единодушны в высокой оценке нашей работы, – подчеркнул Анатолий Стрельцов.
23.10.2017