Будь в курсе
событий театра

Иркутский этап Всероссийского театрального марафона стартует 17 марта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский этап Всероссийского театрального марафона стартует 17 марта. На сцене Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова состоится торжественная церемония передачи символа Года театра.
 

В этот же день начнутся гастроли Тувинского государственного театра кукол, который впервые приедет в Иркутск. На сцене театра кукол «Аистёнок» 17 и 18 марта гости покажут спектакль «Тойлу» по мотивам народной тувинской сказки. 19 марта в поселке Усть-Ордынский тувинцы представят спектакль малой формы «Братья — не разлей вода» — сказка-игра по мотивам тувинских легенд и небылиц о двух братьях и волшебном быке. Спектакли Тувинского театра кукол будут исполняться на русском языке, они адресованы детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 

Иркутскую область во Всероссийском театральном марафоне представит драмтеатр им. Н. П. Охлопкова. С 21 по 23 марта на сцене Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина артисты покажут спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок» и «Старомодную комедию» по пьесе Алексея Арбузова.
 

Напомним, Всероссийский театральный марафон — одно из главных событий Года театра. Гастрольная эстафета стартовала 18 января во Владивостоке и охватит все регионы страны. Она будет идти на протяжении всего 2019 года.

11.03.2019